Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 мая 2018 23.00

Для участия в премии «Народный герой» заявилось рекордное количество омичей

Всего зарегистрировано 338 кандидатур.

Фото: Илья Петров

В Омске завершился прием заявок на участие в премии «Народный герой». Напомним, что она вручается ежегодно людям, отличившимся в различных сферах. В этом году было подано рекордное количество заявок. О своем желании стать «народным героем» заявили 338 человек.

Самое большое количество участников оказалось в номинации «Профессионализм» — 67. А самой малочисленной стала номинация «Инновация». Также в рамках премии наградят участников в номинациях «Спорт», «Талант», «Благотворительность», «Юность», «Самоотверженность», «Интеллект» и «Продвижение».

«Мы гордимся, что в этом году на участие в премии заявлено так много людей. Думаю, экспертному совету, да и жителям региона, предстоит очень сложная работа, потому что каждый участник премии достоин этого звания», — считает председатель организационного комитета премии Максим Концедалов. 

Около трети всех участников оказались жителями районов области. Из Большереченского района, к примеру, пришло аж 19 заявок.

Теперь экспертный совет должен выбрать по пять кандидатур для каждой номинации. С 14 июня на сайте омск.народныйгерой.рф. начнется голосование, в котором может принять участие любой желающий. Торжественная церемония награждения состоится 26 августа в Концертном зале.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Иван Тернопов
[Комментарий удален]
лаки страйк
Маляренко не придумала новую историю о спасении какого-нибудь ребенка из горящей квартиры? Выдуманное спасение утопающего мальчика ведь прокатило.
16 мая, 10:50 | Ответить