Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 мая 2018 13.10

Счетная палата назвала свою причину увольнения из мэрии Омска Сергея Козубовича

По данным ведомства, чиновник оставил должность после проверки законности освоения средств, выделенных на реконструкцию Омской крепости. Сам он объяснял свой уход разногласиями с прокуратурой по поводу дочери.

Фото: kvnews.ru

Счетная палата России опубликовала отчет о своей работе в 2017 году. Немало внимания в нем уделено нарушениям, выявленным аудиторами в Омской области. В ведомстве, например, рассказали о последствиях проверки целевого использования федеральных средств, выделенных региону на реконструкцию Омской крепости.

«Новый Омск» сообщал, что генподрядчик ООО СК «ОмГрадострой», по мнению Счетной палаты, получил муниципальный контракт стоимостью 529,4 млн рублей, незаконно. Сегодня выяснилось, что горе-чиновники, ответственные за объект, лишились своих должностей.

«По результатам контрольного мероприятия направлены представление мэру города Омска и обращение в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Привлечены к ответственности лица, допустившие выявленные нарушения законодательства. Так, расторгнуты трудовые договоры с директором и первым заместителем директора департамента строительства администрации города Омска, руководившими и курировавшими строительство объектов в рамках мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 300-летия основания г. Омска», — говорится в отчете.

Глава департамента Сергей Козубович действительно уволился летом 2016 года. Однако его уход был подан совсем под другим соусом.

«Причина: он не согласен с позицией прокуратуры, что его дочь работает вместе с ним в департаменте, поэтому он счел нужным самому уволиться, а дочь оставить на работе», — пояснял тогда мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Первым замдиректора департамента строительства на тот момент работал Илья Трушников. Фактически с этой должности он ушел, но лишь для того, чтобы возглавить ведомство.

Что касается строительной компании «ОмГрадострой», то в конце апреля 2018 года она была признана банкротом.

В обстоятельствах победы компании в конкурсе разбирается УЭБиПК УМВД России по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

читатель
он из команды Шрейдера. До этого работал замом у Турманидзе. Его жена до сих пор финансовый директор у Турманидзе. Так что все ясно.
16 мая, 13:37 | Ответить