Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 мая 2018 19.00

В омской «Единой России» прокомментировали пост Костарева о завышенной цене на газоанализатор

По словам пресс-службы партии, стоимость газоанализатора объясняется высокой ценой на картриджи.

Напомним, общественник Сергей Костарев обвинил единороссов в завышенной цене за, переданный в пользование «Омкигидромета» газоанализатор.

В пресс-службе регионального отделения партии сообщили, что «в 2017 году в Омске сложилась тяжелая ситуация - единственная имеющаяся в наличии переносная станция-газоанализатор вышла из строя. Тогда региональное отделение «Единой России», подчеркиваем, на собственные внебюджетные средства, решило помочь региону и заказало на московском заводе новый аппарат. И позже передало его по договору безвозмездного пользования в «Омскгидромет», специализированной организации, которая имеет право использовать его по назначению. Об этом еще в марте лидер омских единороссов Юрий Тетянников говорил в интервью газете «Ваш Ореол» и другим электронным ресурсам. Стоимость газоанализатора составила 850 тыс. рублей. Однако в этом приборе, если говорить простым языком, основные элементы — картриджи. Как в принтере. Их несколько - каждый реагирует на определенный вид газа — аммиак, фенол, этилмеркаптан и так далее, и они довольно дорогостоящие. Этим и объясняется цена. Чтобы рассуждать на эту тему необходимо знать специфику работы этого прибора. Более того в партии имеются все документы, договоры, чеки, и региональное отделение может предоставить их общественности. Увы, никто не отправлял нам подобных запросов».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

студент
И что профессор ОмГУПС сделал полезного для своего города? Кроме изобличения неправильно работающей власти конечно
16 мая, 22:58 | Ответить
профессор ОмГУПС
Список большой, но приведу только один пример по экологическому направлению (которое для меня является некоммерческой деятельностью - http://ecomsk.ru/). Организовал и провёл вместе с Настей Долгановской кампанию и спас Воскресенский сквер от вырубки.
PS
А так-то обучил несколько тысяч студентов, которые работают на Омск (к сожалению для города не все остались здесь и поднимают уровень жизни других городов и стран).
17 мая, 12:07 | Ответить
Иван
Понятно, то есть одним словом - ничего
18 мая, 00:52 | Ответить