Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 мая 2018 22.19

В омский «Авангард» перешел нападающий ЦСКА Петров

Взамен московский клуб получил права на шведского хоккеиста.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

«Новый Омск» уже сообщал о том, что между ЦСКА и «Авангардом» готовится обмен.

Сегодня стала известна официальная информация. Об обмене сообщает пресс-служба клуба. Соглашение с Кириллом Петровым рассчитано до конца сезона 2018/19 годов. Взамен москвичи получили права на задрафтованного «Авангардом» в 2013 году шведского нападающего Филипа Карлссона. Он играет у себя на родине.

Петров в минувшем сезоне сыграл в 65 матчах. В них он набрал 38 очков, став 4-м бомбардиром в клубе в регулярном чемпионате и 3-м в плей-офф. ЦСКА занял второе место в Кубке Гагарина, проиграв в финале «Ак Барсу».

«С переходом Петрова мы получили опытного мастера, способного стабильно набирать очки как в регулярке, так и в плей-офф, что очень важно. Петров действует агрессивно, обладает поставленным броском, может играть и в силовой, и в комбинационный хоккей. Его высокий показатель полезности говорит о многом: он всегда работает на команду, а не на индивидуальные показатели. Именно такие хоккеисты нам нужны в «Авангарде» образца нового сезона», — приводит слова президента клуба  Максима Сушинского пресс-служба.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий