Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2018 17.39

За пост ректора омской медакадемии поборются Охлопков, Ливзан и Рождественский

Сегодня на заседании ученого совета огласили список претендентов на должность.

В Омском государственном медицинском университете сегодня, 17 мая, прошло заседание Ученого совета. На нем огласили кандидатов на пост ректора вуза.

Выбирать будут из трех, а не пяти, как сообщали в вузе ранее, кандидатов. Так, за место будут бороться первый проректор ОмГМУ, проректор по финансово-экономической деятельности, заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии ОмГМУ, д.м.н., проф. Виталий Александрович Охлопков; и.о. ректора ОмГМУ, проректор по научно-исследовательской работе, заведующая кафедрой факультетской терапии, профессиональных болезней ОмГМУ, д.м.н., доцент Мария Анатольевна Ливзан и заведующий кафедрой неврологии ДПО ОмГМУ, д.м.н., проф. Алексей Сергеевич Рождественский.

Завтра, 18 мая, кандидатуры рассмотрят на Омском совете ректоров. После чего они будут поданы на утверждение губернатору Омской области, а затем направлены учредителю вуза министерству здравоохранения РФ. Выборы пройдут только после того, как кандидатов одобрит аттестационная комиссия минздрава.

Дата выборов ректора ОмГМУ, соответственно, пока неизвестна.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий