Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2018 17.59

Татьяна Вижевитова станет омским омбудсменом?

Чиновница не отрицает, что такой вариант действительно рассматривается.

Александр Румянцев

В ближайшее время Омское заксобрание может рассмотреть вопрос об утверждении нового уполномоченного по по правам человека в регионе. Им может стать Татьяна Вижевитова, сейчас работающая заместителем председателя областного правительства.

В телефонном разговоре с корреспондентом «Нового Омска» чиновница подтвердила, что она действительно рассматривается в качестве претендента на этот пост.

«Я не могу отрицать, что такой вариант действительно рассматривается, но говорить об этом как о свершившемся факте преждевременно, - отметила госпожа Вижевитова. - Кандидат на пост омбудсмена проходят множественные согласования, в том числе утверждается депутатам заксобрания. На данный момент я по-прежнему работаю в правительстве и намерена продолжать эту деятельность».

Напомним, место уполномоченного по правам человека Омской области оказалось вакантным в марте этого года, когда занимавший данный пост Виктор Лохичев ушел в досрочную отставку. Затянувшееся назначение нового человека на эту должность было признано нарушением регионального законодательства.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

ДЕПКУЛЬТ
Сколько можно их тусовать. Один раз указать на дверь "в никуда" и пусть едет деревню поднимать. Пустая тетка, сочувствующая партии ведра.
18 мая, 09:41 | Ответить
Клоунесса
Все истории про Вижевитову, как комический сериал....
18 мая, 01:32 | Ответить