Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2018 18.13

Омский пивзавод принял 11 тысяч туристов, а «Титан» рад школьникам, но запрещает делать селфи

В Омске поговорили о промышленном туризме.

Фото: natalgo.livejournal.com

На круглом столе по вопросам развития промышленного туризма в Омске выступили предприятия, которые активно принимают гостей. Так, туризм на своих объектах активно развивает пивзавод, омский филиал АО «САН ИнБев», и группа компаний «Титан».

За шесть лет завод по производству пивных напитков посетили около 11 тыс. человек. В последнее время количество туристов достигает 3 тыс. в год, рассказала координатор проекта «Промышленный туризм» омского филиала АО «САН ИнБев» Елена Лицукова. Представитель компании отметила, что посмотреть завод, познакомиться с процессом производства напитка часто приглашают студентов, но дегустаций для них не проводят. Некоторое время назад компания разместила на своем сайте и виртуальную экскурсию.

Постоянно работают с туристами и в ГК «Титан». Среди площадок для посещения — завод «Полиом», завод по производству каучука, комбикормовый завод. На предприятия часто приглашают школьников старше 14 лет из Советского и Кировского округов, которые интересуются естественными науками и информатикой. Одна из главных целей такого туризма — профориентация.

«Селфи на фоне колонн сделать нельзя, но чтобы осталась память об экскурсии, с группой идет фотокорр», — рассказала об особенностях работы с юными туристами главный редактор информационного отдела департамента по связям с общественностью АО «ГК «Титан» Ирина Никишова.

За год на предприятии провели 12 экскурсий. Их посетили 300 человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий