Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2018 18.17

В Омске за один день зарегистрированы две новые газеты

Одна аффилирована с депутатом Заксобрания Омской области Андреем Киперваром, вторая — корпоративная.

Фото: russtartup.ru

Управление Роскомнадзора по Омской области внесло в единый общероссийский реестр средств массовой информации сведения о регистрации двух газет и одного журнала. Как следует из реестра, выпуском газеты «Мой Омск» займется одноименная региональная общественная организация по развитию социальной активности. Ее председатель — депутат Законодательного Собрания Омской области Андрей Кипервар. По данным «Нового Омска», газета выходила и ранее, в период выборной кампании в региональный парламент.

Учредителем еще одной газеты, «Сибзаводовец», выступает ООО «Сибзавод», производитель металлоизделий. Редакция находится на ул. Красный Путь, в здании бывшего Сибзавода. Газета, очевидно, будет корпоративной.

Наконец, журнал «Омский научный вестник. Серия «Авиационно-ракетное и энергетическое машиностроение» будет издавать Омский государственный технический университет. В прошлом году вуз подавал заявку в Роскомнадзор на выпуск журнала «Омский научный вестник. Серия «Общество. История. Современность» и, совместно с Омским государственным университетом путей сообщения, журнала «Омский научный вестник».

В то же время прекращено по решению суда издание омского аналитического журнала «Право и финансы». Выпуском занималась компания «Центр страхового права» Алексея Алгазина. Также официально прекратил работу «8 Канал. Омск» Станислава Каранта.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий