Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2018 13.27

Жители омской Полтавки, оказавшейся в центре дорожного скандала, выйдут на митинг

Организаторы ждут тысячу человек — каждого седьмого жителя.

Александр Румянцев

26 мая в Полтавке проведут митинг «За доступную жизнь жителей райцентра и окрестных деревень». В центре Полтавки собрание не согласовали, и теперь его проведут на окраине.

«Мы уже не верим бесконечным обещаниям. Митинг проведем для людей, чтоб каждый смог высказать свою точку зрения. Планируется, что придет около тысячи человек», — цитирует газета «Красный путь» Екатерину Прец — омичку, которая прославилась благодаря неожиданной реакции местных властей на пост и комментарии в соцсети. 

Напомним, в апреле Екатерина написала в «Одноклассниках» гневный пост о дорогах, односельчане ее точку зрения поддержали. Первый заместитель главы района Валерия Никитина усмотрела в комментариях экстремизм и обратилась в полицию. Проверка ожидаемо закончилась отказом в возбуждении уголовного дела.

Власти Омской области обследовали дороги и пообещали выделить 145 млн рублей на ремонт дорог в районе. За последние четыре года на эти цели направили 570 млн рублей, значительных перемен не произошло: виной тому в том числе паводок.

«По дороге к областному центру запретили двигаться большегрузам, в число которых попала даже скорая помощь», — сообщает о текущей ситуации журналист Наталья Яковлева.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Назар К
[Комментарий удален]
Петрович
Что то не пойму, ваш депутат Бонковский по всей области подарки раздает, а своему району дорогу решить не может?
24 мая, 21:23 | Ответить
Назар К
[Комментарий удален]
гг
Яковлева соврет, недорого возьмет
24 мая, 14:05 | Ответить