Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2018 19.00

Стало известно, почему суд оставил омский кинотеатр «Первомайский» закрытым

Суд счел, что компании оставили достаточный доступ в здание.

Александр Румянцев

17 мая судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда рассмотрела жалобу ООО «Кинопрокат Омск Плюс» на определение

Советского райсуда, который приостановил эксплуатацию кинотеатра «Первомайский» до рассмотрения по существу спора по иску прокурора Советского округа в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Кинопрокат Омск Плюс». Прокуратура требует признать действия компании незаконными, так как кинотеатр начал работу без разрешения на ввод в эксплуатацию, и здание не отвечало требованиям пожарной безопасности.

«Кинопрокат Омск Плюс» попросил вынести новое определение: разрешить эксплуатацию здания, чтобы не допустить разрушения или ухудшения функциональных свойств объекта недвижимости, а также обеспечить сохранность имущества. Кроме того, компания сообщила, что нарушения пожарной безопасности частично устранены.

Судебная коллегия оставила решение о закрытии кинотеатра в силе.

Из апелляционного определения следует, что «Кинопрокату Омск Плюс» запретили только коммерческую деятельность. Следить за сохранностью имущества и устранять нарушения пожарной безопасности компания может: 

«Доводы жалобы о выполнении ООО «Кинопрокат Омск Плюс» в полном объеме требований пожарной безопасности, несоблюдение которых послужило поводом для обращения в суд с настоящим иском, во внимание судебной коллегией не принимаются, поскольку по существу направлены на оспаривание требований и на правильность обжалуемого определения не влияют. 

Указание в жалобе на необходимость осуществления постоянного контроля за инженерными системами и оборудованием, находящимися внутри здания кинотеатра «Первомайский», основанием к отмене определения суда служить не может. Кроме того, определением Советского районного суда г. Омска от 13.04.2018 по заявлению ООО «Кинопрокат Омск Плюс» произведена замена принятых судом обеспечительных мер на приостановление деятельности кинотеатра «Первомайский» по продаже билетов, показу фильмов, осуществлению любой предпринимательской деятельности в здании кинотеатра, за исключением работ, обеспечивающих сохранение находящегося в здании имущества, работ, связанных с устранением нарушений пожарной безопасности, что обеспечивает баланс интересов сторон спора».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

киви
Обеспечен баланс интересов сторон - это как? Нет, депимущества и суд в порядке, они на казенном окладе, а у Васильева одна обязанность - вкладываться в охрану и ремонт. И если уж можно там находится сторожам, уборщицам, администратору - то почему опасно посетителям? Их число можно ограничить.
26 мая, 11:47 | Ответить
Назар К
[Комментарий удален]
Светлана
Странное дело, кинотеатр закрыли, а тот же "Континент", где почти 100 нарушений нашли, не трогают. Или все дело, что там владелец депутат Кокорин? Ему нарушать можно, а другим нельзя
24 мая, 20:47 | Ответить
омич
чинуши оставьте в покое кинотеатр!!! раньше вместо него вообще помойка былы
24 мая, 20:33 | Ответить
Лора
Продажные судьи , идут на поводу мэрии. Доброе дело сделали, а им гадят.
24 мая, 19:41 | Ответить