Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 мая 2018 03.43

Крылов пообещал вывести омский клуб на уровень «Авангарда» начала 2000-х годов

В этом вопросе функционер делает ставку на воспитанников местной школы.

Фото: snob.ru

Сегодня ночью председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов выступил в эфире телеканала «Матч ТВ». В рамках программы «Все на Матч» он объявил имя нового главного тренера и сообщил о скором подписании контракта с еще одним голкипером. Кроме того, Крылов рассказал о задачах, которые перед ним как перед основным функционером омского клуба ставит руководство «Газпром нефти»:

«Для «Газпром нефти» Омск — вторая столица. Для нас очень важно, как живет город, как играет «Авангард». Месяц назад генеральный директор компании поручил мне «разобраться» с командой, вернуть те позиции, которые занимал клуб в начале 2000-х годов», — заявил Крылов в прямом эфире.

По словам Александра Крылова, к намеченным целям клуб может привести новая стратегия развития. Суть ее проста: основная команда в Омске должна состоять в первую очередь из своих воспитанников. Плюс к ним — звезды, задающие тон игре и способные своим примером завести молодежь. Важную роль в этом процессе должен будет сыграть и новоиспеченный тренер «ястребов» Боб Хартли.

«Наша цель — сделать Омск центром сибирского хоккея, мы хотим делать ставку на своих воспитанников, которые пройдут путь от академии до главной команды, а также на привлечение звезд, которые обогатят клуб опытом и помогут раскрыться нашим молодым талантам. Хартли — тренер, умеющий вдумчиво работать с каждым игроком, он выводит на первый план сильные стороны звезд и способен раскрыть молодежь. Отличительная черта этого наставника — здоровая спортивная злость и стремление всегда побеждать. Наверное, поэтому он добивался успехов везде, где бы ему не приходилось работать — от юниорской лиги до НХЛ и затем в Европе. Верим, что при поддержке руководства, хоккеистов и болельщиков в предстоящем сезоне новый главный тренер «Авангарда» покажет максимум своих возможностей», — добавил Крылов.

Напомним, что уже на этот понедельник, 28 мая, запланировано первое заседание совета директоров «Авангарда». Согласно оглашенной ранее повестке, на встрече будут обсуждаться новая организационная структура клуба, вопросы бюджета и маркетингового развития.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий