Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 мая 2018 11.08

Корреспондент «Делового Омска» взяла бронзу на региональном конкурсе «Рублевая зона»

Мария Фомина заняла третье место в номинации «Лучший автор публикации в печатных деловых и общественно-политических СМИ».

Вадим Харламов

В Красноярске подвели итоги весенней сессии регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона». По данным организаторов, его участниками стали 414 журналистов и блогеров России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) и стран СНГ — рекордное количество за всю историю конкурса.

В число 25 победителей в девяти номинациях вошла корреспондент газеты «Деловой Омск», заместитель редактора новостной ленты информационного агентства «Новый Омск» Мария Фомина. Она заняла третье место в номинации «Лучший автор публикации в печатных деловых и общественно-политических СМИ» и получила награду из рук заместителя председателя правительства Красноярского края министра финансов Владимира Бахаря.

Бронзу ей принес материал «Дети и деньги: как научить ребенка копить и тратить». В статье рассказывается, когда и как ребенок может получить свою первую дебетовую карту и стать вкладчиком, и чем «детские» банковские продукты отличаются от «взрослых».

Перед торжественным награждением для финалистов «Рублевой зоны» провели насыщенный обучающий день. С лекциями и мастер-классами выступили директор СРО НП «Объединение МиР» Андрей Паранич, управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин, исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков Эльман Мехтиев, менеджер по развитию Bloomberg Одилджон Касымов, генеральный директор ООО «Телетрейд Групп» Сергей Шамраев и другие эксперты финансового рынка.

Конкурс «Рублевая зона» проводится в различных городах России с 2014 года при поддержке местных властей и входит в программу государственного праздника «День финансиста». Организатор и финансовый партнер конкурса — группа компаний TeleTrade, генеральный партнер — Союз журналистов России. Жюри возглавляет финансовый омбудсмен России Павел Медведев.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

пьяный омич
когда можно будет прийти в редакцию и отметить это радостное событие?
28 мая, 14:06 | Ответить
karobov
[Комментарий удален]