Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 мая 2018 15.55

Анатолий Стадников переизбран главой Нижнеомского района еще на пять лет

Депутаты выбирали из трех кандидатов, среди которых был старший судебный пристав и начальник районного Центра хозяйственного обеспечения.

Фото: vomske.ru

Совет Нижнеомского района 25 мая переизбрал Анатолия Стадникова муниципальным главой еще на пять лет. Об этом «Новому Омску» рассказала председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур, первый заместитель министра образования Омской области Лариса Устинова.

По ее словам, депутаты выбирали из трех кандидатур. Помимо действующего главы района в конкурсе участвовали Иван Надыкто (начальник отдела — старший судебный пристав в Нижнеомском районном отделе судебных приставов Омской области) и Юрий Захаров (директор Центра хозяйственного обеспечения Нижнеомского муниципального района Омской области).

«Решением районного Совета главой выбран Анатолий Стадников», — сообщила Лариса Устинова.

Анатолию Стадникову 67 лет. Он уроженец д. Отрадновка Нижнеомского района, выпускник Омского сельскохозяйственного института им. С. М. Кирова. Возглавлял Нижнеомский район с 1991 по 1996 год и с 2010 года по настоящее время. В декабре 2012 года был осужден за превышение должностных полномочий и в феврале 2013 года отправлен в отставку, но уже в мае вернулся на пост главы района.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Тарчанин
Это как можно осужденному быть главой района?
28 мая, 16:12 | Ответить
омич
три раза перепрыгиваешь костёр в масленицу и судимость сгорает...
28 мая, 16:19 | Ответить