Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2018 22.15

В Омской области всем предпринимателям разрешили строить сети без разрешения

С сегодняшнего дня будет ограничен только масштаб линейных объектов.

Фото: pixabay.com

Правительство Омской области сегодня, 30 мая, приняло долгожданное решение освободить предпринимателей от необходимости получения разрешения на строительство и реконструкцию линейных объектов. В течение последних трех лет эта процедура занимала от 130 до 160 дней.

Министр экономики Омской области Расим Галямов, представивший проект постановления, напомнил, что с мая 2017 года инженерные сети (и то с оговорками) без разрешения могли прокладывать только промышленники и садоводы.

В ведомстве признали, что этих послаблений оказалось недостаточно, тем более, что в 76 регионах перечень случаев, при которых получать разрешение на строительство не требуется, гораздо шире.

Теперь в Омской области без разрешения можно вести строительство линий электропередач, тепловых сетей, газо- и водопроводов и водоводов, линейных сооружений водоотведения и сетей связи с учетом ограничений по классу напряжения, рабочему давлению или диаметру.

По мнению министра экономики региона, это позволит улучшить инвестиционный климат и оживить инвестиционную деятельность в Омской области за счет сокращения сроков и затрат на реализацию проектов.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Петр
А бардак все больше а помойка Омск все глубже. Да у России 2 беды не было бы первой в виде принимающих такие решения не было бы 2ой в виде пожаров взрывов загазованностей и т.д. и т.п.
31 мая, 09:32 | Ответить
киви
Разрешения надо было побыстрее выдавать. Надеюсь хоть по проекту будут рыть? И за качество отвечать, и на учет сети ставить?
31 мая, 08:30 | Ответить
Иван
а кто бы принимал эти бездарности занимающие места по блату и родственному не имеющими понятия что и как им лишьбы сидеть пыжится картину гнать да бабки пилить. Специалистов то нет. Они от этого устали им теперь надо бабок побольше привлечь типа легальная взятка и не посадят и бабла поболе.
31 мая, 09:37 | Ответить
vikaraulov
[Комментарий удален]