Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2018 17.33

Зачем в Омск прилетел замначальника управления президента по внутренней политике?

Михаил Белоусов заверил, что его приезд не связан с проблемами межнациональных отношений в регионе.

Фото: правительство Омской области

В Омске завершился семинар-совещание «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» с участием полпреда президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и заместителя начальника управления президента России по внутренней политике Михаила Белоусова.

Как рассказал Сергей Меняйло (на фото в центре), на нем обсуждалось состояние межнациональных отношений в Сибири в целом и в Омской области в частности и варианты нейтрализации существующих и предотвращения потенциальных проблем.

«Мы говорим о социальном и внутриполитическом спокойствии. К сожалению, в истории Российской Федерации есть факты конфликтов на межнациональной, межэтнической и межконфессиональной почве. Наша задача как органов власти сделать все необходимое, чтобы этих противоречий и тем более конфликтных ситуаций не было», — пояснил полпред.

Михаил Белоусов (на фото слева) положительно оценил межнациональные отношения в Омской области. Он заверил, что место проведения семинара-совещания выбрано исключительно с точки зрения богатого опыта региона.

«Оценка Омской области в части межнационального спокойствия положительная. Мы собрались в Омске не потому, что здесь есть какая-то проблема, мы пятое совещание проводим в Сибири. Омская область многонациональная и имеет положительный опыт в этом вопросе», — рассказал он.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков отметил, что в каждом регионе своя специфика, но только объединившись можно выработать эффективную национальную политику страны.

«Каждый регион говорил о своем, но в конечном итоге это то, как будет жить вся Россия, что необходимо сегодня менять, чтобы создать более толерантные как межнациональные отношения, так и межконфессиональные. Мы нашли определенные пути решения и положительные практики, которые есть в Сибирском федеральном округе», — подытожил глава региона.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Костя Чабанов
[Комментарий удален]