Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июня 2018 22.37

В Омске бывший начальник налоговой Иосиф Ровейн убил жену

У супругов, которые пытались развестись, осталось двое детей.

Фото: ok.ru

Как стало известно, в четверг экс-начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 8 Иосиф Ровейн зарезал собственную 36-летнюю жену. 

По сообщению источников «Нового Омска» в правоохранительных органах, 61-летний Иосиф Ровейн (женат во второй раз) и жена Светлана, прожив вместе 12 лет, начали бракоразводный процесс. В последнее время девушка жила у матери. 

Вчера, 31 мая, около в 16:00, она отправилась в квартиру в доме по ул. 9-я Линия обсудить с мужем детали бракоразводного процесса. Как отмечают источники, предварительно установлено, что в ходе ссоры Светлана взяла нож и стала угрожать супругу. В какой-то момент Иосиф Ровейн, вспылив, выхватил у нее нож и ударил ее им в живот. После он потерял над собой контроль и начал наносить беспорядочные удары в область груди. От ножевых ранений женщина умерла на месте. Осознав случившееся, Ровейн явился сдаваться в полицию. 

У супругов осталось двое детей.

Как сообщал «Новый Омск», в 2014 году Кормиловский районный суд признал Иосифа Ровейна виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество»). Следствием и судом установлено, что в 2008 – 2009 годах начальник МИФНС № 8 по Омской области Иосиф Ровейн и начальник отдела налогообложения юридических лиц налоговой инспекции Зинаида Пестова, действуя в сговоре с директором ООО «Агротехник», путем представления фиктивных документов о необходимости возмещения из бюджета НДС похитили более 5 млн рублей. В итоге оба были приговорены к условным срокам. 

Напомним, что после работы в налоговой Иосиф Ровейн в 2010 году возглавил Кормиловский район. Но уже спустя два года после конфликта с жителями вынужден был подать в отставку.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Дмитрий
Мир праху твоему Светик.

P.S.: Учились в одной школе.
06 июня, 00:52 | Ответить
Денис
Меня больше интересуют те источники которые отмечают что Светлана взяла нож для угрозы здоровому мужику,что значит,в какой-то момент Иосиф Ровейн, вспылив, выхватил у нее нож и ударил ее им в живот....После он потерял над собой контроль и начал наносить беспорядочные удары в область груди...ВЫХВАТИЛ УЖЕ НОЖ...
03 июня, 11:54 | Ответить
Иван
А зачем раскрывать фамилии? Для пиара? У этих людей есть дети. И не только от этого брака. И , как часто бывает, камни могут полететь и в них.
02 июня, 13:40 | Ответить
Алексей
"...и жена Светлана, прожив вместе 12 лет, начали бракоразводный процесс. В последнее время ДЕВУШКА (?) жила у матери". Уместно ли 36-летнюю даму называть девушкой?
02 июня, 08:38 | Ответить
ОКА
Важное значение также имеет ощущение возраста самой персоной. Если немолодая женщина стремится сохранить девичьи черты в своем облике (занимается спортом, имеет стройную фигуру, одевается по-молодежному или стиль кэжуал), то мужчины, в качестве комплимента или заигрывания, охотнее назовут ее девушкой.
Итак, девушка – та, кто выглядит молодо и современно.
02 июня, 14:31 | Ответить