Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2018 12.34

Бурков вручит госнаграды экс-сенатору Попову, депутату Шишкину и фермеру Щербаку

Также ряду известных представителей культуры региона будут присвоены почетные звания заслуженных деятелей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, награждение состоится 8 июня. Награды вручит врио главы региона Александр Бурков.

Из публичных персон будут отмечены депутат Заксобрания, гендиректор АО «Высокие технологии» Дмитрий Шишкин (медаль «Трудовая доблесть»), бывший омский сенатор Сергей Попов (медаль «За особые заслуги перед Омской областью»), председатель областного избиркома Алексей Нестеренко и худрук «Галерки» Владимир Витько (медали «За высокие достижения»).

Также предусмотрено присвоение звания заслуженный деятель культуры сразу нескольким заметным представителям этой сферы: артистам Александру Гончаруку и Олегу Теплоухову, художнику Сергею Сочивко.

Звание заслуженного работника сельского хозяйства получит глава крестьянского хозяйства «Горячий ключ» Юрий Щербак. Любопытно, что совсем недавно фермер фигурировал в судебных разбирательствах с региональным министерством экономики и, по словам его конкурентов, несколько лет подряд самовольно использовал земли в Любинском районе, за что трижды привлекался к ответственности.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

юрист
Скорее всего, в случае с Щербаком, Буркова просто хотят подставить и перед выборами вызвать негатив к Буркову, со стороны сельских жителей Омской области.
Кроме того, награждение Юрия Щербака почетным званием, будет являться нарушением закона.
В соответствии с ст. 4 Закона Омской области от 01.03.2004 N 512-ОЗ (ред. от 07.11.2017) "О государственных наградах Омской области, наградах высших органов государственной власти Омской области и почетных званиях Омской области", к Почетными званиями Омской области, относится звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Омской области". В соответствии с частью 2 статьи 7, Закона Омской области от 01.03.2004 N 512-ОЗ (ред. от 07.11.2017) "О государственных наградах Омской области, наградах высших органов государственной власти Омской области и почетных званиях Омской области", основанием присвоения почетного звания Омской области являются заслуги перед Омской областью в развитии экономики, науки, культуры, искусства, физической культуры, государственном строительстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, прав граждан, окружающей среды и иные заслуги перед Омской областью.
Учитывая репутацию гражданина Щербака, его непосредственное участие в развале сельского хозяйства Омского района, в его экономических аферах с имуществом и землями колхозов, манипуляциями и вредом нанесенному окружающей природной среде, гражданин Щербак не может быть награжден почетным званием (по закону).
Учитывая изложенное, новость о его награждении либо ошибка, либо в облправительстве действительно сошли с ума. Есть еще конечно и третий вариант, вполне возможно, это звание гражданин Щербак мог "проплатить".
05 июня, 13:41 | Ответить
Алексей Евгеньевич (житель п. Дружино Омский р-н)
Попов - понятно, Шишкин - понятно, остальных (Нестеренко, Витько и т.д.) просто не знаю кто такие. Но как можно вредителя Щербака награждать почетным званием? В облправительстве совсем, что ли сдурели????
05 июня, 13:20 | Ответить
крестьянин
"Звание заслуженного работника сельского хозяйства получит глава крестьянского хозяйства «Горячий ключ» Юрий Щербак."

Походу или Бурков совсем слетел с катушек или его в очередной раз пытаются подставить, как в случае с госнаградой для "Уральских пельменей". Юра Щербак, этот тот человек который по сути угробил и развалил сельское хозяйство в Омском районе. Давать ему "заслуженного работника с/х", тоже самое, что награждать Гитлера, медалью "Герой советского союза", то есть не только абсурдно, но и кощунственно.
05 июня, 13:02 | Ответить