В омском кинотеатре «Сатурн» откроются спортзалы и кофейня (фото)

Мэрия Омска разработала проект реконструкции заброшенного кинотеатра. Дело за малым — найти инвестора, что на фоне ситуации с «Первомайским» сделать будет проблематично.

Фото: admomsk.ru

Муниципальный Центр недвижимости, дизайна и рекламы разработал проект реконструкции пустующего больше десяти лет кинотеатра «Сатурн» на ул. Багратиона. Износ здания приближается к 50%. По данным департамента имущественных отношений администрации Омска, кинотеатр будет расширен за счет пристройки (сейчас площадь составляет 1307,8 кв. м).

В существующем здании планируется открыть пять кинозалов, причем два из них — с местами для маломобильных групп населения, и кофейню, а также оборудовать кассы и гардероб. В пристройке разместятся буфет, два спортивных зала и детская игровая комната.

«Проект не является окончательным, это своего рода памятка для будущих инвесторов. Он может быть изменен, но все изменения будут носить незначительный характер, — подчеркнул заместитель мэра, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин. — Наша задача — представить инвестору готовый интересный проект и при этом защитить интересы города и омичей, чтобы вместо культурно-досугового комплекса не появился очередной торговый центр».

Найти инвестора кинотеатру «Сатурн» городские власти пытаются не первый год. В апреле мэрия заявляла, что объектом интересуются шесть компаний. На фоне скандала с другим муниципальным кинотеатром — «Первомайский» — до сделки дело может так и не дойти. Концессионер, ООО «Кинопрокат Омск Плюс», за свой счет реконструировал здание на ул. Заозерной, но мэрия не только отказалась вводить его в эксплуатацию, но и отозвала разрешение на строительство. 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

омич
Из за своры чинушей которые устроили все что произошло с первомайским теперь врятли ктото захочет инвестировать. а омичи будут жить в грязи с руинами сатурна и сворой чинушей. вместо кинотеатра и сквера они будут смотреть на руины и на толстые чеки чинушей.
06 июня, 02:17 | Ответить
Вадим
Опять эта детская площадка до 5 лет клоунского цвета.... Это издевательство. А во вторых сильно мало зелени в данном проекте. Сейчас там стоят многолетние деревья, взрослые ели. Их вырубят что ли? Лежанки не пойму зачем. Короче какая то муть, бред и кампот. Ландшафтный дизайн бы полностью заставил переработать. А вот архитектура здания очень даже прикольная
05 июня, 20:43 | Ответить
Аноним
Детская комната))) Уже проходили это, на площади праздников тоже хотели "детское" кафе-мороженное сделать - а в итоге........ БИРХАУС очередной. Уважаемые "работники" администраций, куда вы смотрите
05 июня, 16:10 | Ответить
Васильев
А ха ха, вы серьезно? Сделать с пристройкой кинотеатр? это просто какой-то стёб
05 июня, 14:06 | Ответить
Иван
Нормальные люди договариваются об этом изначально, а не походу, нарушая концессионное соглашения
05 июня, 14:13 | Ответить
Игорь Федоров
Вы изучали концессионное соглашение и связанные с ним документы? В чем его нарушил Васильев?
05 июня, 20:02 | Ответить