Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2018 16.59

«Раскольники» из омской КПРФ «захватили» страницу партии в соцсетях

После публикации там несогласованных с обкомом материалов коммунисты заявили, что не имеют никакого отношения к данному сообществу.

Фотло: omskregion.info

Сегодня на официальном сайте омского отделения КПРФ появилась публикация с заголовком: «Будь разборчивее в социальных сетях!» Приводим текст полностью: «Пресс-служба Омского обкома КПРФ сообщает, что страница «КПРФ Омск» в социальной сети «В Контакте» не является официальным аккаунтом Омского обкома КПРФ. Материалы, опубликованные на «КПРФ Омск» – личная инициатива и подборка модераторов ресурса, не отвечающая интересам обкома. Пресс-служба Омского обкома КПРФ является модератором аккаунта «В Контакте» - «Газета Красный путь Омск».

Отметим, что это предупреждение появилось спустя пару дней после того, как на упомянутой странице КПРФ во «Вконтакте» был опубликован пост «О деле Ивченко». В нем рассказывается уже звучавшая ранее в СМИ информация о том, как в стане омских коммунистов произошел раскол. Речь идет о голосовании за утверждение мэром Оксаны Фадиной.

Как рассказывается в посте, бюро обкома КПРФ решило солидарно поддержать решение о тайном голосовании за главу города. Однако четверо из девяти коммунистов-депутатов Горсовета фактически пошли против партийной воли и выступили за открытое голосование. Лидер фракции Дмитрий Горбунов запросил у спикера Горсовета Владимира Корбута поименные результаты голосования. Выяснилось, что решение партии проигнорировали Иван Ивченко и его мать Светлана, Кирилл Курятников и Дмитрий Петренко.

К посту приложены официальные документы за подписью Владимира Корбута, где указано, что три коммуниста (Дмитрий Горбунов, Сергей Жуков и Наталия Поршнева) проголосовали так, как требовал обком.

«Ждем, пока остальные депутаты возьмут такие же документы. Особенно указанная четверка. Пусть официально подтвердят, что они невиновны. Если, конечно, бумаги не докажут обратное», - говорится в посте, который админы сообщества закрепили в шапке.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Виктор Фратов
[Комментарий удален]
Юрий
Горбунов и Иванов гнусные интриганы. Гнать поганой метлой!!
05 июня, 17:30 | Ответить
Олег Лизгунов
Да они все...поголовно...и старые и младые...ведь со многими лично знаком. Один Куторгин чего стоит...или стоил...Исключение- Олег Николаевич Смолин. Давно знаю и бесконечно уважаю. Но он все-же не член КПРФ. Возможно-Алехин. Возможно. А уж эта молодая поросль горсоветовская...не выгнать их. Ни поганой метлой, ни иными способами. Самоутверждаются...пацаны. Просто надо ощущать истинную их сущность и тем более истинную им цену. Политики...тоже туда же...
05 июня, 19:02 | Ответить
Марина
А почему Куторгин в прошедшем времени? С ним что-то случилось? (по поводу оценки согласна - циничный наглый тип)
28 августа, 15:28 | Ответить