Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 июня 2018 20.00

Разметку в Омске так и не восстановили по гарантии

Мэрия пообещала наказать подрядчика доступными методами.

Фото: pixabay.com

Одна из компаний, которая наносила разметку в Омске в 2017 году, не стала выполнять гарантийные обязательства, сообщил и. о. директора департамента транспорта Вадим Кормпилец.

«По прошлому году у нас был очень нехороший пример работы с екатеринбургской компанией. Она не выполнила обязательства по объемам, по срокам и по гарантии. Пени и штафы для них составили 1,4 млн рублей. В этом году у них истек срок гарантийного восстановления. Работы они не выполнили, хотя в ноябре они сообщали, что намерены выполнить гарантийные обязательства», — рассказал Вадим Кормилец.

И. о. директора департамента отметил, что мэрия Омска будет добиваться внесения компании в список недобросовестных подрядчиков.

По всей видимости, речь идет об ООО «ДПС». Вадим Кормилец не уточнил название компании, чтобы ее представители не усмотрели в этом заявлении повода для судебного разбирательства.

Напомним, в этом году контракты предусматривают для подрядчиков штраф в 250 тыс. рублей за ненадлежащее выполнение обязательств, передавал «Вечерний Омск».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

гость
нужна ли нам разметка к зиме, все равно ее видно не будет. Может лучше сэкономить деньги
07 июня, 08:59 | Ответить
34y67
Пока вы, ворьё из администрации г. Омска, не перестанете брать взятки от "компаний", которые допускаете на конкурс по дорожной разметке, асфальту и проч., ничего не изменится.
07 июня, 08:30 | Ответить