Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 ноября 2014 08.36

Сеть New Look по политическим причинам закрыла свой магазин в Омске

В Омске, как и по всей стране и на Украине, закрылся магазин британской торговой сети New Look. Такое решение владельцы компании объяснили «политической нестабильностью», хотя еще недавно планировали расширять экспансию на российском рынке. 

О том, что британская торговая сеть New Look закрывает магазины в России и на Украине сообщил The Financial Times. В России всего работало 20 магазинов. Из них, по данным агентства ТАСС, 19 уже закрыты, в том числе и в Омске. Пока работает один магазин в Санкт-Петербурге, но и его сеть британской одежды скоро закроет. На Украине New Look был представлен шестью магазинами.

Свое решение компания объяснила «политической нестабильностью» в обеих странах.

При этом ранее ритейлер планировал провести широкую экспансию на российский рынок и выкупить все магазины, открытые по его франшизе. Однако уже в августе руководство сети New Look заявило о приостановке планов по дальнейшему расширению бизнеса.

Компания начала работать в 1969 году. Основателем New Look является предприниматель Том Сингх. Сейчас основными направлениями для компании выступают Китай, Польша, Германия.

Тоня Корнеева

Фото: megapark.megacenter.kz

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий