Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2018 17.26

Омская учительница, уволенная после фотосессии: «Не собиралась зарабатывать на снимках и публиковать их»

Девушка упустила из виду один из пунктов договора.

Фото: инстаграм

26-летней учительнице истории Виктории Поповой пришлось уволиться из школы № 7 после, того как «НГС.Омск» опубликовал ее фото в закрытом купальнике. В мэрии Омска пояснили, что своим поведением — распространением в интернете фотографий фривольного содержания в целях продвижения некоего коммерческого проекта — экс-педагог нанесла урон имиджу школы и званию педагогического работника. 

Как оказалось, публикация фотографий стала для девушки неприятным сюрпризом. Съемка проходила в рамках курсов модельного агентства plus size Екатерины Бредовой. Виктория Попова призналась, что невнимательно прочитала договор: не заметила пункта о том, что разрешает публикацию снимков.

«Цель моей записи на эти курсы была не для того, чтобы придать огласке или публично выставить снимки куда-то. Я пошла туда лично для себя, для поднятия самооценки, времяпрепровождения, хобби, назовем так. Это не работа, не заработок для меня. У меня не было такой цели попасть на баннер в центре города, чтобы все увидели. Никто не ожидал, что выйдет так. Я хотела, чтобы эти фотографии хранились в папочке у меня. Но я осознаю, что нарушила морально-этические нормы как учитель», — цитирует Викторию «СуперОмск».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий