Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июня 2018 13.00

Чиновница из омского минкульта Статва участвует во флешмобе в поддержку уволенной учительницы

Педагоги со всей страны публикуют полуобнаженные фото в поддержку Виктории Поповой. Хештег акции - #УчителяТожеЛюди.

Фото: vk.com

Акция стартовала в сообществе «Омбудсмен образования» во «Вконтакте». В специально созданном альбоме уже более 60 фотографий. Здесь запечатлены педагоги в купальных костюмах во время отдыха либо в неформальной обстановке. Снимки также выкладываются в инстаграме, они помечены хештегом #УчителяТожеЛюди.

Участниками флешмоба стали и представители Омска. В том числе - замминистра культуры региона Анна Статва, которая ранее преподавала в ОмГПУ.

Преподаватели из разных городов России решили поддержать учительницу истории омской школы №7 Викторию Попову, которая была уволена после того, как модельное агентство, в которое она ходила на курсы, выложило в интернете ее фотографии в купальнике.

Впрочем, история с Викторией закончилась мирно — министр образования региона Татьяна Дернова предложила ей продолжить педагогическую карьеру в седьмой школе или выбрать любое другое учебное заведение.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 30):

бос
[Комментарий удален]
Достали все
Кто это тут рассуждает о воспитании и морали? Авторитете учителя? Да в этой стране авторитет учителя давно уничтожен! Учителя давно сфера услуг! Мы оказываем образовательные услуги! А вы все рассуждаете о моральном облике учителя и его воспитательных задачах. Теперь каждая мамашка -недоучка может написать жалобу на учителя за то, что он "несправедливо поставил тройку", "повысил голос" и т.д. Унижаете на всю страну важнейшую профессию в обществе, людей унижаете. Вот и воспитывайте теперь сами!
13 июня, 18:19 | Ответить
Алекс
В общем, что бы вы тут не комментировали, всё будет идти своим чередом, и через сто лет никто даже не вспомнит о ваших комментариях. ♦♦♦♦
13 июня, 15:56 | Ответить
виктор
За воспитание-родители.За качество образования-"учители".Хреново учишь-мало получишь!
13 июня, 14:05 | Ответить
незнакомец
Если выходка педагога, подобные фотосессии - вопрос спорный, учитывая их мизерные заплаты. То для министра, замминистра и любого другого чиновника такого ранга, данные фотосессии - НЕДОПУСТИМЫЙ поступок.
Статва опозорила не только своего непосредственного начальника Трофимова, но и временного губернатора Буркова.
Да сейчас и Трофимов и Бурков оказались в сложной ситуации, если Статва не уволиться сама, то омичи могут подумать, что в облправительстве творится полное "разгильдяйство".
А поскольку, Статвой нарушен "Кодекс этики и служебного поведения государственных служащих Омской области", утв. Распоряжением Губернатора Омской области от 16.05.2011 N 72-р, то Бурков просто обязан отреагировать на неподобающую и омерзительную выходку Статвы.
13 июня, 10:03 | Ответить
Алекс
Чувак, значит полуголый президент на рыбалке - это вполне себе годится - никто даже слова не сказал, подумаешь, мужик с голым торсом, а чиновники в купальниках - это позор?!!!
Что такого позорного в естественном природном теле, прикрытом купальником?
Статва не на работе расхаживает в купальнике, если что, а в другом месте.
13 июня, 15:46 | Ответить
Галина!
Отличный ответ!!! 5+
13 июня, 16:39 | Ответить
валентин
баран ты все мы люди и вне работы можем делать всё в разумном приделе. она вышла не на работе так,а на отдыхе. И если хоть один чиновник под держал учителя это уже что-то. хоть она не считает простых людей за быдло как это делают все российские чиновники.
13 июня, 12:08 | Ответить
Петр
Молодцы власти хорошую вам темку кинули что бы вы фигней тут занимались а они тем временем дальше рашку распродавали и свои кармашки набивали а вы тут гав гав :) вот уж во истину чем больше глупых тем легче ими управлять не зря ученые констатируют падение интеллекта. так что план амеров в действии.
13 июня, 08:49 | Ответить
вос
вы все в факах
13 июня, 04:45 | Ответить
роман
а от куда мозги в 26, почему и дума хочет принять закон о совершеннолетии с 30, хотя и в думе наверно есть моложе
13 июня, 02:44 | Ответить
Иван
Птифур на вас
12 июня, 23:55 | Ответить
Иван
Послушайте, вы, ещё не старые мамки девятиклассников, вы хотите, чтобы молодые «училки» выглядели как чопорные «классные дамы» с указкой, а сами предпочитаете одеваться в проститутские наряды на глазах своих детей? Типа, школа должна учить приличным манерам, а мы своё отучились. Просто противно читать большинство комментариев - мерзость, лицемерие и не замаскированный цинизм.
12 июня, 23:50 | Ответить
Мимо прохожу
Предлагаю учительницам вообще в неглиже сфоткаться, «ачётакова», пусть все видят, что они "тоже люди". А то народ-то и не знает... Вот протестовать против переполненных классов никто не вышел, а как представилась возможность телесами сверкнуть - вон сколько желающих.
12 июня, 22:24 | Ответить
Александр
насчет протеста переполненных классов у моего внука выпускной класс был 11 человек п,г,т, 12 тысяч 2 школы детей нарожай потом бла бла ...
12 июня, 23:43 | Ответить
Иван
Один мужик - ханжа никогда не выходил на улицу. На вопросы - почему, отвечал, там же женщины, а это неприлично. Но они же одетые! Но под одеждой все равно голые!
12 июня, 21:52 | Ответить
Любовь
Все правильно делаете выставляйтесь да побольше всех безмозглых дур и уволим к 1 ому сентября ... Личная жизнь на то она и личная и не надо ее выставлять на обозрение ученикам родителям.... Говорят по одежке встречают , у вас ее на теле практически нет. как в общем и ума .... А зачем нам безмозглые учителя? Так быстро и почистим ваши ряды...Освободим места достойным и умным, я думаю их уже в достаточно выпускают ВУЗы. А Вам я думаю придется улицы мести, мышцы для этой нехитрой работы вы уже достаточно накачали в фитнесклубах, да и остатков мозгов тоже должно хватить) Всего доброго) Работы в России много всех пристроим....)))
12 июня, 21:06 | Ответить
Правдоруб
Отборный бред))) что противоестественного в фотографиях в купальном костюме? Фотографии размещены на школьном ресурсе? По вашему кто ходит на пляж все безмозглые?))) Если да, то в конце своей речи вы забыли добавить "Сталина на вас нет")))
13 июня, 11:13 | Ответить
Татьяна
Не с учителей пошло развращение, а когда страну развалили и наводнили вседозволеньем во всем!! На каждом углу можно увидеть плакаты с полуголыми девицами и дети с малолетства уже видят недозволенное, поэтому учитель в купальнике - это теперь просто детские картинки.
12 июня, 23:22 | Ответить
konst
Так и хочется спросить: из какого места вам подобные вылазят?
12 июня, 23:06 | Ответить
нина
Статус учителя. Так любят про него рассуждать сами учителя. Так ведите себя достойно..
12 июня, 20:50 | Ответить
сергей
у каков-та мужика труселя сперла...министерша:-)
12 июня, 20:46 | Ответить
Алекс
Вы так говорите, как будто именно у вас сперла.
13 июня, 01:56 | Ответить
тир
и чо !?
12 июня, 17:22 | Ответить
zog
[Комментарий удален]
Коля
Уважаемый! Не с Вашим разрядом там плотником работать
12 июня, 18:02 | Ответить
я
[Комментарий удален]
Марфушка
А почему бы этим учителям не вывесить в интере свои фото из зала общей бани, с шайками и мочалками? Это же общественное место, все туда ходят или почти все...
12 июня, 13:35 | Ответить
konst
Выставьте своё фото из бани на порноресурсе, а не несите здесь свой бред!
12 июня, 23:04 | Ответить
Омичка
Марфушка,Вы полная дура и с шайкой и без шайки.
12 июня, 14:02 | Ответить