Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2018 12.01

Молодые омичи получили паспорта из рук первых лиц города

Торжественная церемония прошла сегодня в Омском городском Совете.

Фото: Горсовет

Для 14-летней жительницы Октябрьского округа Ани Казарниковой сегодня очень волнующий день. «Мне сегодня немножко не по себе: я получаю паспорт в таком красивом старинном здании, в торжественной обстановке», - говорит девочка.

Анна учится в школе № 56, уже много лет занимается в художественной школе, направление — архитектура.

«Она у нас творческая личность! У нее прекрасные работы, она уже принимала участие в выставках, призы завоевывала!», - с гордостью рассказывает о своей дочери отец Ани Дмитрий.

Сама Аня говорит о том, что в дальнейшем планирует связать свою жизнь с дизайном, но это пока не точно — время, чтобы решить, еще есть.

«Сегодня очень переживаю за дочку! Сам как будто в первый раз паспорт получаю!» - отмечает с волнением Дмитрий. 

В торжественной обстановке первый в жизни документ получили 25 юных омичей, которые могут похвастаться отличными успехами в учебе, спорте, творчестве. Торжественную церемонию награждения провели мэр города Оксана Фадина и спикер Омского горсовета Владимир Корбут.

Все 14-летние омичи получили из рук первых лиц города паспорт, а также конституцию — гарант прав и свобод граждан в нашей стране, как отметила в своем приветственном слове мэр города.

«Без сомнения этот день вы запомните на всю оставшуюся жизнь — сегодня вы стали полноправными членами общества! И теперь вам дарованы не только права, но и обязанности. И каждый ваш шаг должен быть направлен на благополучие страны», - подчеркнула Оксана Фадина.

«Сегодня действительно торжественный день — в нашей стране это стало уже традицией  - вручать лучшим из лучших паспорта! Это волнующий день и для самих ребят, потому что сегодня они становятся чуть-чуть старше, - подвел итог сегодняшнего мероприятия спикер горсовета Владимир Корбут. - Они все успешные, у них открыты все двери — и хотелось бы, чтобы их дальнейший путь был не столько тернистым, сколько познавательным, а будущее светлым и счастливым!».

Отметим, что после торжественной церемонии вручения паспортов для юных омичей и их родителей провели экскурсию по Омскому горсовету.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий