Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2018 13.53

«Гринпис» назвал Омск аутсайдером в борьбе за снижение воздействия автомобилей на экологию

Экологи не оценили единственное усилие мэрии Омска в этой области — создание велоинфраструктуры в рамках проекта «Иртышский берег».

Фото: pixabay.com

«Гринпис России» определил, где из 77 российских городов с населением свыше 100 тыс. человек власти активнее работают над снижением воздействия автотранспорта на экологию.

Специалисты экоорганизации направили в горадминистрацию вопросы, касающиеся предпринимаемых мер по созданию зон, куда запрещен въезд транспорта ниже класса Евро-3, мер по развитию инфраструктуры для велосипедистов и расширению сети общественного транспорта, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование. 

После обработки ответов экологи признали аутсайдерами Сочи, Красноярск, Омск и Хабаровск. Видимо, Омск оказался в хвосте списка из-за того, что местные власти могли похвастаться лишь «созданной в городе велоинфраструктурой, в частности реализацией проекта «Иртышский берег» с велодорожкой 6,5 км».

Больше всего мер для снижения выбросов от автомобилей принимают власти Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Тулы и ряда других городов.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий