Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2018 16.46

Уволенную за фото в купальнике учительницу восстановят в должности в середине августа

Об урегулировании конфликта сообщила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Фото: инстаграм

Учитель истории и обществознания Виктория Попова вернется на работу в школу № 7. Об этом сегодня сообщила министр образования Омской области Татьяна Дернова. По ее словам, это произойдет только 15 августа, поскольку педагог получила расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.

«Она приняла предложение. Мы встречались и в субботу, и сегодня. Да, она хочет вернуться и она вернется в свой коллектив. Единственный момент, поскольку она уже была уволена и ее рассчитали, в том числе она получила выплату и за отпускные дни — она год отработала, вариант возвращения прямо сейчас такой, что у нее нужно будет высчитывать из заработной платы то, что она уже получила. Поэтому мы договорились о том, что как только у нее заканчивается отпускной период, она с 15 августа выходит на работу в эту же школу. Это ее желание», — рассказала Татьяна Дернова.

Как сообщал «Новый Омск», учитель была уволена за нарушение кодекса этики школы. Виктория Попова сфотографировалась в купальнике для рекламной кампании модельного агентства плюс-сайз. Урегулировать ситуацию взялось региональное министерство образования. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 15):

Елена
Грустно сознавать, что кроме того, что грязь и гадость лезет отовсюду в души наших детей, так ещё их учат такие учителя, у которых совершенно нарушены нравственные ориентиры. Люди, ну неужели то, что мы видим, что того, что выставлено на фото напоказ, нужно стесняться и прикрывать. Отсутствие стыда - показатель умирания в человеке совести. На улицах - мат, мамы с колясками с сигаретами в руках, женщины, оголяющие всё, что можно оголить (даже мужикам уже, наверное, тошно смотреть) - неужели вы уже привыкли к этому? Неужели это уже норма? Когда так называемые права человека ничем не ограничены, начинается скотство. Этой девушке нужно работать в своем модельном агентстве, нечего ей делать в школе.
14 июня, 22:21 | Ответить
Лариса Гольцова.
А я ОЧЕНЬ рада, что эту учительницу поддержали УЧИТЕЛЯ РОССИИ. Молодцы! Учителя тоже люди. Поверьте, я против вульгарности и перегибов. НО... Всегда были Учителя, одевавшиеся со вкусом и к новому учебному году, праздникам выпускному вечеру старались купить или сшить в хорошем ателье новый наряд, сделать красивую причёску. Дети любят молодых и красивых учителей. Умный и грамотный Учитель уважает своих коллег и учеников и должен следить за собой. Много могла бы сказать (до 70 лет работала в школе и, к сожалению, привыкла одеваться очень скромно и строго). У меня не хватило бы смелости Даже в молодости. Увы... Не осуждайте, посмотрите на себя. Обратите внимание на фотографии с конференций, совещаний, корпоративов. Учителя практически без косметики, одеты скромнее дам других профессий. И ВЫ чего ещё ЖЕЛАЕТЕ? 24 часа на все пуговицы, не иметь мужа, детей, не отдыхать на море?. Поверьте, я против вульгарности, но хочется посмотреть на тех, кто клеймит позором учителей и пишет о них гадости. Здоровья Вам и хороших учителей вашим детям и внукам. Мне 72 года, но поверьте. что я и большинство людей в этом возрасте находятся в эдравом уме и твёрдой памяти.
14 июня, 13:49 | Ответить
124
Скорее всего, в этом серпентарии Виктория не задержится.
14 июня, 11:22 | Ответить
Елена
Да, ей прямая дорога в "цветник" модельного агентства!
14 июня, 22:23 | Ответить
sva
дети пьют,учителя раздеваются...и находятся защитники,и их много,таких же морально раскрепощенных (изуродованных) людей без комплексов (без совести).Любишь деньги,нравится бизнес-занимайся,в политику не лезь! Нравится прилюдно раздеваться-раздевайся, в педагоги не суйся! Спасибо тебе СССР за советскую мораль,низкий поклон вам,советские учителя, за то,что научили отличать,что такое хорошо и что такое плохо! И пока Россия не вернется из этого капиталистического загула,где одуревшая от денег молодежь поливает обворованную и обнищавшую страну золотым шампанским,будущего у нее НЕТ,ее возьмут голыми руками!
14 июня, 08:57 | Ответить
Василий
Да сколько уже можно то? Почему в этой стране учитель = монашка!? Сколько можно то? Не прививаете своим детям культуру секса, а потом удивляетесь почему ваши дети рожают в 16 лет! Вроде нынешние родители моего возраста, но почему у них в голове то СССР, они этот СССР видели в ясельной группе!? Как я устал от ханжества и мракобесия в России!
14 июня, 08:48 | Ответить
Елена
Ну, вы могли бы сменить Россию на Бельгию и с удовольствием участвовать в розовых и голубых падах.
14 июня, 22:27 | Ответить
sva
наши дети не рожали в 16 лет,это ваши сексуально окультуренные рожают в 12.
14 июня, 09:23 | Ответить
Костя
[Комментарий удален]
вова
[Комментарий удален]
ваучер
Россия это наша Родина. а Родина что мать нет родней и лучше. не смей говорить про Родину плохо. а то что моральных уродов в каждой стране достаточно. Училке (даже не учительнице) в модельное агенство дорога. Детей нельзя разлагать.
14 июня, 08:56 | Ответить
вася
а вам больше нравятся страны,которые истребляют чужие народы?
14 июня, 08:17 | Ответить
гость
Это не учителя, это современные прозападные лакалки, и моральные духовно-нравственные уроды. Не надо их сравнивать с таким высоким званием как ,, Учитель ,, ! Таких в настоящее время просто нет. Учителя от Бога по призванию были во времена СССР. А это просто шалавы училки. Которых надо гнать палкой подальше от школ и от детей. Жаль нынешнее поколение подростков. Если учителя позволяют себе такое, на показ. Школы давно превратили в отстой и позорище. И куда власти смотрят ? С таким искажением к школе так недалеко и до ювенальной юстиции. Вот с такими училками поколения 90-х. Уже по моему всё содрали с запада, дальше некуда скатываться. Остаётся плинтус.
14 июня, 06:34 | Ответить
Елена
А министр Омской области? Может тоже пора гнать?
14 июня, 12:20 | Ответить
ваучер
фото для рекламы девушек легчайшего поведения
14 июня, 06:25 | Ответить