Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2018 17.11

Омские коммунисты перенесли на конец июня пленум, где будет назван кандидат в губернаторы

Впрочем, велик шанс, что КПРФ просто-напросто откажется от участия в кампании.

Александр Румянцев

Ранее на официальном сайте регионального отделения КПРФ сообщалось, что 16 июня состоится пленум, где будет «обсуждаться выдвижение кандидатуры для участия в выборах губернатора».

Однако руководитель пресс-службы компартии Юлия Богданова сообщила «Новому Омску», что пленум перенесен на 26 июня. Процедура выдвижения кандидатов на пост главы региона при этом завершается уже 28 июня. То есть если обком выдвинет претендента для участия в выборах, то у него будет всего два дня на подготовку необходимых документов.

Впрочем, источники «НО» утверждают, что существует большая доля вероятности того, что омские коммунисты совсем откажутся от участия в кампании. Рассматривается даже версия оказания поддержки врио губернатора Александру Буркову. Считается, что к этому варианту склоняется первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец. Однако у членов партии есть на этот счет возражения.

Также в партии сдвинули сроки проведения отчетно-выборной конференции, где должны пройти выборы нового руководящего состава омского обкома. Изначально мероприятие анонсировалось на июнь, однако сейчас его планируют провести осенью, после выборов губернатора.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

я
даешь эдуарда лимонова ! его и тюрьмы не сломят и врагов он не пустит !
14 июня, 13:39 | Ответить
Костя
[Комментарий удален]