Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2018 17.35

Омскому водителю-Мимино разрешили прийти на обязательные работы после выздоровления

До этого Вадим Остапов записал видеообращение к Владимиру Путину, где просил президента разобраться в сложившейся ситуации.

Фото: скриншот видео

«Новый Омск» писал о том, что омский Мимино, возивший пассажиров бесплатно, записал видеообращение к Владимиру Путину. В нем он жаловался на то, что его за благое дело оштрафовали на 125 тысяч рублей. А за то, что мужчина не выплатил штраф вовремя, ему присудили 100 часов обязательных работ. Однако, отработав из них 20 часов, мужчина сильно заболел. По его словам, служба судебных приставов требует от него отработки оставшихся 80 часов, несмотря ни на что.

В службе судебных приставов «НГС.Омск» сообщили, что после того как Остапов предоставить справку о нетрудоспособности, производство по делу будет приостановлено.

«Заявление должника о его нетрудоспособности рассматривается при наличии официальных документов — справки или больничного листа. В случае Остапова производство по делу будет приостановлено до его выздоровления», — пояснили изданию в пресс-службе.

Напомним, давление на омского водителя, возившего бесплатно пассажиров, началось после того, как он начал бесплатно возить пассажиров из Азовского района в Омск и обратно. Неоднократные проверки прокуратуры и налоговой инспекции не выявили нарушений в деятельности Остапова. Претензии возникли лишь у УГАДН, которое и оштрафовало водителя на 125 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий