Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2018 12.35

Александр Бурков объявил об участии в выборах губернатора Омской области

Он стал первым кандидатом, заявившим о своих намерениях побороться за ответственный пост после официального старта избирательной кампании.

Александр Румянцев

Только что врио губернатора Омской области Александр Бурков объявил о своем участии в выборах главы региона 9 сентября 2018 года. Это произошло на региональном форуме «Моя малая Родина», где он выступал с докладом.

Фактически его вынудил публично объявить о своих политических амбициях председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Варнавский: «Александр Леонидович, вся пресса аж трещит, почему никого нет из кандидатов. Ну вы хоть два слова скажите: да или нет?»

Александр Бурков заявил, что его решение было очевидным: «Я сделал свой выбор еще в октябре прошлого года, когда дал Владимиру Владимировичу согласие на назначение врио».

Спикер попросил участников форума поднять руки в поддержку кандидата. Противников не нашлось.

Теперь Александр Бурков должен уведомить о своем решении избирательную комиссию Омской области и приступить к сбору подписей в свою поддержку. В комментарии СМИ он добавил, что готов подать документы хоть сегодня.

Известно, что он будет баллотироваться в качестве самовыдвиженца.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Циник
Интрига....
14 июня, 13:43 | Ответить