Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2018 13.51

Омичка отдала псевдоюристам 50 тысяч рублей за повышение пенсии

Злоумышленники «работают» в регионе второй месяц.

Фото: pixabay.com

Омское отделение Пенсионного фонда предупреждает, что в области появились недобросовестные юристы, которые обещают перерасчет пенсий. Подобные обращения, составленные за немалые суммы, в отделение поступают второй месяц.

Фонд приводит два примера: женщина и мужчина обратились в юридический центр, который предлагает услуги по правовой поддержке населения. «Помощь» в составлении обращений злоумышленники оценили в одном случае в 50 тыс. рублей, в другом — в 12,8 тыс. рублей. При этом обращения были бесполезными: ни одного документа, на основании которого может быть сделан перерасчет — свидетельств о рождении детей, военного билета, справок о работе и заработной плате — они не содержали.

«Призываем всех омичей не вестись на уловки лжеспециалистов, сулящих вам золотые горы, и не оплачивать их «услуги». Если у вас есть документы о периоде вашей трудовой деятельности, по каким-то причинам не учтенные при назначении вам пенсии, вы абсолютно бесплатно можете обратиться в территориальное управление ПФР по месту жительства для консультации по поводу возможности увеличения размера пенсии», — сказал управляющий Омским отделением ПФР Сергей Тодоров.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий