Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2018 15.51

Владимир Корбут: «Задачи, поставленные президентом, нужно решать вместе»

Председатель Омского городского совета выступил на форуме «Моя малая Родина».

Участниками мероприятия стали представители районов, городских органов исполнительной власти, общественные организации и депутаты всех уровней.

Пленарная часть форума была посвящена реализации указов президента РФ от 07.05.2018 г. №204 «О национальных целях и стратегически-х задачах развития РФ на период до 2024 года».

Выступая с трибуны, Владимир Корбут отметил, что к сегодняшнему дню в регионе сформировалась благоприятная для развития и реализации указа президента атмосфера.

«Ранее на протяжении нескольких лет власти города и области находились в состоянии конфронтации, - напомнил Корбут. - В тех условиях было непросто прийти к консолидированному пониманию и эффективному взаимодействию. Сейчас ситуация в корне изменилась — появилась возможность работать сообща, в конструктивном русле. Результаты наших совместных усилий уже видны. Решать задачи, поставленные президентом, мы должны вместе. А внутренние резервы следует искать не на стороне, а в своем регионе».

По оценке Корбута, сейчас мы находимся «в процессе формирования механизмов выполнения «майских указов». Спикер уверен, что при работе в этом направлении важно дать возможность для обмена мнениями между властью и обществом. Также он призвал уделить больше внимания такому инструменту, как депутатский контроль, и отметил прозрачность механизмов выполнения проектов по формированию комфортной городской среды.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий