Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июня 2018 01.23

Бурков на открытии фан-зоны в Омске: «Желаю нашей сборной выложиться по максимуму!»

Видимо, российские футболисты «услышали», в том числе, и это напутствие.

Александр Румянцев

В Омске, как и во многих других городах по всей стране, в день старта чемпионата мира по футболу открылась фан-зона. В спорткомплексе «Красная звезда» любой желающий абсолютно бесплатно сможет насладиться большим футболом на огромном экране в 55 квадратных метров. 

 

Мундиаль в Москве открывал президент Владимир Путин, в Омске первым слово взял врио губернатора Александр Бурков. 

«Россия впервые принимает у себя чемпионат мира по футболу. Как сказал президент Владимир Путин: «Мы открыли всему миру нашу страну и наши сердца». Сегодня Омск присоединяется к этому большому спортивному празднику», — заявил Бурков.

 

После слов благодарности мэру Оксане Фадиной за возможность лицезреть футбол всем вместе на одной площадке, глава региона вспомнил и про сборную России, которой буквально через полчаса предстоял матч открытия ЧМ-2018. 

«Российской сборной я бы пожелал выложиться в этой игре по максимуму и показать высокий результат. А болельщикам — верить в чудо». 

Не подвели ни одни, ни другие — футболисты выложились на поле, разгромив сборную Саудовской Аравии, и подарили то самое чудо, в которое так верили болельщики.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий