Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июня 2018 09.40

Скандально известную дорогу в Полтавку «переодели»

В течение лета участок планируется заасфальтировать.

Фото: правительство Омской области

Пресс-служба губернатора и правительства Омской области показала, как продвигаются ремонтные работы на 600-метровом участке трассы Бакбасар — Азово — Шербакуль — Полтавка, который размыло в апреле. В конце мая глава региона поручил в течение двух недель возобновить транспортное сообщение. В выражениях он не стеснялся. Досталось всем — и минстрою, и главе Полтавского района, за то, что довели ситуацию до крайности.

И действительно, на проблемном отрезке в срок заменили дорожную одежду:

«Произведена замена земполотна глубиной до 1 м, уложен гидроизоляционный слой ризолина, далее выполнено поднятие земполотна на 50 см выше уровня предыдущей дороги. Еще дополнительно уложен слой капельнопрерывающего полотна «Дорнит», поверх которого уложено 40 см щебня двух видов фракции. Первый слой фракции 40-70, и поверх которого уложен уплотненный щебень фракции 0-20, который забирает поры крупного щебня и не дает ему перемещаться по дороге».

Специалисты уверяют, что такому «дорожному пирогу» половодье не страшно. А в течение лета автодорогу планируется заасфальтировать. Проектно-сметная документация уже готовится.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Михаил
[Комментарий удален]