Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2018 22.30

В омском парке поселили двух белых лебедей

Пернатых приобрел предприниматель, который и будет ухаживать за птицами.

Фото: vk.com

В парке имени 30-летия ВЛКСМ появились новые жильцы — два белых лебедя. Их поселили на озере, новоселье состоялось сегодня.

Как рассказали в мэрии, птицам создали комфортные условия: для них построены домик, небольшой плот, установлена кормушка. Позже озеро хотят разделить на две части: на одной омичи продолжат кататься на катамаранах, на другой будут обитать лебеди.

В департаменте имущественных отношений Омска отметили, что за птицами будет ухаживать предприниматель, который выкупил пернатых в Детском Эколого-биологическом Центре. Имя предпринимателя-альтруиста не называют.

«Это лебеди-подранки. Девочка поступила к нам шесть лет назад, мальчик — пять лет назад, — рассказала о своих бывших питомцах заведующая отделом «Зоопарк» Экоцентра Евгения Кистенева. — У нас они жили на водоеме и зимовали там же. Недавно они решили стать парой и теперь живут вместе. Лебеди были вынуждены обитать в довольно ограниченном пространстве, и здесь для них, конечно, будет лучше».

«Надеемся, что появление прекрасных птиц вдохнет новую жизнь в эту часть парка», — поделился заместитель мэра, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин.

Напомним, что в парке 30-летия ВЛКСМ обещают еще немало новшеств. В планах запустить ботанические экскурсии для детей, открыть усадьбу Деда мороза, сделать фестивальный проект. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Виктор
[Комментарий удален]