Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2018 12.20

Владимир Корбут: «В докладе мэра Омска мы увидели перспективы развития!»

Спикер Омского горсовета высказался по поводу выслушанного отчета Оксаны Фадиной.

Александр Румянцев

Сегодня депутаты городской думы заслушали традиционный ежегодный отчет мэра о деятельности городской администрации за 2017 год. Оксана Фадина рассказала не только о том, что было сделано в прошлом году, но сразу же поставила перед мэрией и собой новые задачи. Прежде всего речь идет о том, чтобы не допустить отток населения, создать комфортные условия для омичей.

«Отчет мэра за 2017 год — это стартовая базовая позиция, которая позволила нам всем поставить приоритеты на ближайшие пять лет, — отметила после выступления мэр города. — Понятно, что есть вопросы, которые мэрия может решить самостоятельно, есть те, которые мы начали решать совместными усилиями вместе с врио губернатора — это ремонт учреждений образования, транспорт. А есть и те, которые мы пока не решим и консолидированно — переселение из ветхого и аварийного жилья, капремонт. Но мы будем работать в этом отношении».

Свое мнение об отчете мэра высказал председатель Горсовета.

«Отчет мэра соответствует всем параметрам, особо радует, что она не стала ругать предыдущую администрацию, а перевела разговор в другую плоскость, — отметил Владимир Корбут. — Главное, мы увидели в этом отчете перспективы развития города. Отмечу, что мэр провела анализ всех муниципальных программ, сформировала новую команду и выработала стратегические цели. И в следующем году, когда Оксана Фадина будет отчитываться за 2018 год, у нас будет возможность сравнить и понять, чего удалось достигнуть».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий