Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2018 12.27

Фэнтези и пастель: омский стилист Надежда Шульга рассказала о трендах для выпускного

Если верить прогнозу, в этом году выглядеть старше своего возраста будет не модно.

Фото: vk.com

О тенденциях в составлении образа для школьного выпускного рассказала стилист Надежда Шульга. На то, какую одежду, прическу, макияж выбирают для прощания со школой, влияют российские и мировые культурные события: например, некоторое время назад в моде были образы стиляг или атмосфера «Великого Гэтсби».

«В этом сезоне тема выпускного — фэнтези. Это пастельные оттенки, нежность, воздушность. Многослойность, интересные материалы, замысловатый крой. Выпускники будут на своем месте, в своей тарелке. Нежность будет прослеживаться и в прическе. От жестких укладок и начесов мы уходим к легким, слегка небрежным кудрям. Это радует, это молодость», — считает Надежда Шульга.

По словам стилиста, все меньше выпускниц идут в ателье. Девушки предпочитают покупать одежду в магазинах сегмента масс-маркет или заказывать ее на молодежных площадках в интернете.

Меняются и предпочтения выпускников.

«В мужской моде меняется форма костюмов. Раньше крой был свободен, сейчас все приталено и даже ультраприталено. Наверное, это культ здорового тела. Цветовая гамма — пастельная. Что касается обуви, раньше это были жесткие ботинки, оксфорды, сейчас это, скорее, лоферы на босу ногу. Есть тренд на хулиганские элементы образа. Например, галстуки с пальмами или попугаями. Черных костюмов и фраков все меньше. Бабочки уступают место галстукам», — отметила Надежда Шульга.

Самое актуальное в рубрике: Мода

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий