Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2018 11.10

Министр труда и соцразвития прокомментировал назначение сына главой Октябрьского округа Омска

Владимир Куприянов заверил, что никакого нарушения законодательства в этом не видит, и выразил надежду, что сын оправдает ожидания омичей.

Александр Румянцев

Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов считает, что нарушения антикоррупционного законодательства в назначении его сына главой Октябрьского округа Омска нет. Он приступит к работе с 25 июня, оставив должность управляющего делами администрации Кировского округа Омска. 

«Должность главы администрации относится к муниципальной службе и с исполнительным органом власти Омской области, министерством, занимается разной деятельностью и не имеет прямого подчинения. Таким образом, не вижу в этом назначении какого-либо нарушения законодательства», — заявил Владимир Куприянов.

По его мнению, назначение сына связано исключительно с его профессионализмом.

«Уверен, что руководство города Омска все тщательно взвесило, учло профессиональные качества и только после этого приняло решение о назначении на должность, — подчеркнул министр. — Новый пост — это высокая ответственность, с которой, я надеюсь, новый глава Октябрьского округа справится и оправдает все ожидания коллектива, руководства и жителей округа».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Ясен день
В Омске реальный кадровый голод, приличные люди уже уехали, только семья Куприяновых спасет нас. Других кандидатов и быть не может!
22 июня, 14:50 | Ответить
Варвара
Ну конечно, не простой же смертный выиграет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы. Он и документы на конкурс то не подавал, сразу утвердили сыночка министра и всё. Он же профессионал, а остальные так, челядь необразованная. Очередной казнокрад дорвался до кормушки, поздравляю вас, жители округа!
22 июня, 12:39 | Ответить
Хозяин
Откуда же у Вас такая информация, что он не подавал заявление?
22 июня, 13:57 | Ответить