Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2018 17.50

Депутат Седельников об аресте Сергея Калинина: «Это потеря для нас, несомненно»

Он уверен, что спикер Заксобрания Владимир Варнавский, если понадобится, от имени депутатского корпуса даст для правоохранителей положительную характеристику попавшему в беду коллеге.

Александр Румянцев

Сегодня на комитете по законодательству и местному самоуправлению Заксобрания, который возглавляет Сергей Калинин, депутаты решили не замечать его отсутствие.

Комитет, который чуть ли не впервые собрался без своего председателя, буднично обсудил стоящие на повестке вопросы. Из семи присутствоваших коллег Сергея Калинина — Владимир Седельников, Игорь Попов, Вадим Бережной, Наталья Астапчик, Степан Бонковский, Валерий Борисов — никто никак не прокомментировал арест депутата.

Но после официальной части «Городу55» свое мнение высказал зампредседателя комитета Владимир Седельников. 

«Калинин — председатель нашего комитета, и председатель компетентный. Надеюсь, будем без него справляться. Какие-то процессы без него обрушиться не должны. Это потеря для нас, несомненно. Будем работать, хотя жалеем его по-человечески. Как о коллеге и депутате о Калинине только положительные отзывы, это всем известно. Естественно, председатель Законодательного собрания, если это понадобится, предоставит все необходимые документы, в том числе характеристику. А лезть к следствию, мне кажется, преждевременно, да и это дело не нашей компетенции», — сказал он.

Напомним, Сергея Калинина вместе с директором ООО «Омскгазсеть» правоохранительные органы в силовики обвиняют в мошенничестве при установлении тарифов Омскгоргазу. На прошлом неделе суд, несмотря на угрозу здоровью народного избранника, решил отправить его под арест.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий