Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2018 18.20

Омские болельщики из городов ЧМ общаются с родными с помощью мессенджеров

На матче Россия — Египет эмоций было так много, что в сети Tele2 трафик вырос более чем в шесть раз.

Фото: pixabay.com

Tele2 проанализировал мобильную активность болельщиков на стадионе «Санкт-Петербург» во время встречи на футбольном поле сборных России и Египта. Посмотреть игру собрались 64 468 человек, что стало абсолютным рекордом посещаемости этого стадиона с момента его открытия.

В компании подсчитали, что голосовой трафик во время игры увеличился в 4,7 раза, абоненты Tele2 сделали свыше 18 тыс. звонков с места событий. Потребление интернет-трафика выросло в 6,3 раза. Абоненты делились эмоциями в мессенджерах и социальных сетях, вели онлайн-трансляции игры. И несмотря на большую нагрузку на сети, средняя скорость в LTE составила более 8,6 Мбит/с.

Большинство пользователей Tele2 предпочли общаться с родными и близкими по WhatsApp и Viber. Лидером среди социальных сетей стала «ВКонтакте». Напомним, что на всех тарифах линейки «Мой Tele2» трафик в соцсетях и мессенджерах бесплатен. Приехавшие поболеть омичи смогли убедиться, что безлимитное предложение сохраняется в поездках по России.

В компании отмечают, что своим абонентам Tele2 гарантирует высокое качество связи на всех объектах проведения матчей мирового первенства. Оператор выступил главным застройщиком сотовой инфраструктуры на трех из двенадцати стадионов — в Калининграде, Нижнем Новгороде и Саранске. Базовой инфраструктурой для строительства сетей мобильной связи стала распределенная антенная система (Distributed Antennas Systems, DAS). Она технологически универсальна, поддерживает различные стандарты связи и позволяет операторам одновременно оказывать услуги 4G/3G/2G.

Самое актуальное в рубрике: Технологии

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Дима
[Комментарий удален]