Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2018 13.18

В омском лагере, где заболели дети, плохо мыли посуду и использовали сомнительные продукты

Когда организация возобновит работу, за ней будет пристально следить Роспотребнадзор.

Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор выявил нарушения в детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна», из которого внепланово вывезли около 300 детей.

Напомним, вчера, 22 июня, работа организации была приостановлена. По данным Роспотребнадзора, острыми кишечными инфекциями заболели двое воспитанников лагеря, еще шестеро оказались носителями норовируса. По данным минспорта, заболевших было трое.

По итогам эпидемиологического расследования, Роспотребнадзор возбудил четыре административных дела и выдал предписания об устранении нарушений.

«Выявлены многочисленные нарушения противоэпидемического режима со стороны персонала пищеблока: нарушения правил обработки посуды, нарушения дезинфекционного режима, отобранные пробы воды не соответствовали требованиям, для питания детей использовалась не качественная продукция», — передает пресс-служба ведомства.

После того, как оздоровительный центр устранит нарушения, он возобновит работу под контролем регионального Роспотребнадзора.

Напомним, по данным минспорта, инфекцию в лагерь занес один из воспитанников. Незадолго до отъезда у него заболел отец. У ребенка проблемы начались на третий день пребывания в лагере.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

омич
постояно появляются новости про отравления продуктами во всяких лагерях и школах а ответ прост ВО-РУ-ЮТ и подменяют продукты это классическое советское воровство и в некоторых случаях крохоборство.
24 июня, 02:00 | Ответить
Лора
Интересно, чем моют сейчас посуду? В мое детство в лагерях было две емкости, в одной мыли с горчицей, а в другой полоскали чистой водой.
23 июня, 13:34 | Ответить