Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2018 20.00

Три парламентских партии завтра выдвинут Буркова в губернаторы

Помимо его родных справороссов это сделают коммунисты и представители «Единой России».

Александр Румянцев

Завтра омские отделения трех из четырех парламентских партий проведут конференции по выдвижению кандидатов на пост главы региона. Уже известно, что этим кандидатом будет один и тот же человек — врио губернатора Александр Бурков.

В решении «Справедливой России» поддержать чиновника нет ничего нелогичного — он является членом этой партии, правда, на выборы идет в качестве самовыдвиженца.

Представители «Единой России» ранее тоже объявляли о намерении оказать поддержку Александру Буркову, что и закрепят завтра официально на расширенном заседании регионального политсовета.

Омское отделение КПРФ же официально об этом не заявляло, но от источников внутри партии СМИ стало известно, что первый секретарь омского обкома Александр Кравец настаивает на отказе от участия в выборной кампании в пользу Александра Буркова. Ожидается, что коммунисты официально заявят об этом на завтрашнем пленуме.

Таким образом из четырех парламентских партий собственного кандидата выдвинула только ЛДПР. На выборах эту организацию представит Алексей Ложкин.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

барбершоп
Как-то удивительно напоминает все это выдвижение Гребенщикова в мэры. Помните как чуть больше года назад пенсионеры, боксеры и осеменители слились в едином порыве, желая видеть Станислава Георгиевича на этом посту. Время идёт, а схемы все те же, придуманные осеменители.
25 июня, 21:08 | Ответить