Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2018 20.33

Самый аварийный мост в Омске обследуют за полцены

Работы проведет фирма, основанная сотрудниками кафедры «Мосты» СибАДИ.

Фото: где-омск.рф

Бюджетное учреждение Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» заключит с проектно-исследовательской фирмой «ПИК» контракт на обследование моста им. 60-летия ВЛКСМ через Иртыш.

За лот с компанией, которая, как сообщается на ее официальном сайте, создана сотрудниками кафедры «Мосты» СибАДИ, боролся и сам вуз. Одержать победу в конкурсе ООО «ПИК» позволила более низкая цена, которую оно запросило за свои услуги.

По итогам торгов начальная цена контракта была снижена более чем в два раза — с 1,68 млн до 815 тыс. рублей. СибАДИ готов был провести обследование за 1,28 млн рублей, следует из протокола, опубликованного на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

На работу подрядчику дается меньше месяца — отчет должен быть представлен до 31 июля. Специалисты должны обследовать мост, в том числе определить его грузоподъемность, оценить техническое состояние и дать рекомендации по дальнейшей эксплуатации.

Мост им. 60-летия ВЛКСМ обследовался всего раз — на следующий год после его ввода в эксплуатацию, в 1979-м.

Мост считается самым аварийным в Омске — здесь происходит наибольшее среди аналогичных сооружений количество ДТП. Только в 2017 году, по информации мэрии, зарегистрировано 11 аварий, в том числе восемь столкновений. Погибли три и были ранены 26 человек.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий