Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2018 15.25

Омскую «Флору» будут охранять 18 человек

Услуги ЧОП обойдутся городскому бюджету в 585 тыс. рублей.

Фото: zakupki.gov.ru

В Омске планируется охранять от вандалов цветочные композиции на ежегодной выставке цветоводства и садоводства «Флора-2018». На оформление в этом году потратят около 3 млн рублей. Круглосуточные дежурства начнутся с 12:00 часов 25 июля и закончатся в 17:00 часов 7 августа. Следить за порядком будут в скверах Выставочный и Воскресенский, по ул. Таубе, Победы, набережной Тухачевского. В основные дни работы «Флоры», с 3 по 5 августа, территорию будут патрулировать 18 человек.

В этом году охраной займется ООО «ЧОП «Свои». По данным ИА «Город55», эта компания стала единственным участником аукциона, снизив начальную цену до 585 тыс. рублей. Экономия для казны составила 14,3 тыс. рублей.

Властям пришлось организовать охрану «Флоры» из-за участившихся случаев вандализма. Частенько посетители ломают экспонаты во время фотосессий, а иногда портят композиции намеренно. В прошлом году, к примеру, за сутки до открытия с выставки украли около тысячи саженцев и пытались унести гамаки.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
3 миллиона на цветастую ерунду и 500 тысяч на охрану цветастой ерунды. Плюс нервотрепка рядовых чиновников, озадаченных изготовлением цветастой ерунды.
01 июля, 19:01 | Ответить