Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2018 16.58

В Омске тысячи человек вышли на митинг против повышения пенсионного возраста

Акции протеста прошли во многих крупных городах России.

Дарья Маринина

Сегодня, 1 июля, в Омске состоялся митинг против повышения пенсионного возраста. Ранее власти запретили протестовать в центре Омска и перенесли мероприятие с Театральной площади к СКК им. Блинова. Несмотря на это митинг оказался массовым — омичи заполнили всю площадь у спорткомплекса.

Как сообщает РИА «Омск-информ» со ссылкой на организаторов, акция протеста собрала 2 тыс. человек. В соцсетях называют другую цифру: через рамки металлоискателей прошли 4,5 тысячи.

Сегодня против повышения пенсионного возраста митингуют во многих крупных городах России. По данным ИА REGNUM, в Комсомольске-на-Амуре в акции участвовали более 500 человек, в Хабаровске — несколько сотен. Протестное шествие у здания Пенсионного фонда прошло во Владивостоке. Сегодня также должны пройти митинги в Новосибирске, Белгороде, Красноярске, Томске, Мурманске и Новокузнецке. В некоторых городах власти не согласовали акции протеста, но те все равно состоялись.

Напомним, правительство Российской Федерации внесло на рассмотрение Государственной думой законопроект о повышении пенсионного возраста в стране для мужчин с 60 до 65 лет и для женщин — с 55 до 63 лет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

омич
голосовали? вот и жрите советские старики за все что вы устроили кого не жалко так это вас.
02 июля, 15:19 | Ответить
омич ,
[Комментарий удален]
омич
но не жалко их чей быт убог кто в бараках жизнь свою прожили те кто воевали за совок получили то что заслужили
02 июля, 15:14 | Ответить