Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2018 17.52

Новый министр природы Лобов набирает в Омске инспекторов-добровольцев

«Народные» экологи займутся поиском несанкционированных свалок и вредных выбросов.

Фото: omskportal.ru

Первым общественным инспекторам по охране окружающей среды уже вручили рабочие удостоверения. Совместно с госинспекторами министерства природных ресурсов волонтеры будут пресекать экологические правонарушения.

«Пока наша гвардия напоминает скорее партизанский отряд, но мы поступательно будем увеличивать и в случае необходимости обновлять состав. Теперь у наших новых помощников появится возможность лично фиксировать нарушения и передавать материалы нам для возбуждения административного производства. Их работа бесплатна, но бесценна для жителей Омска», — комментирует новый министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.

Благодаря такому сотрудничеству минприроды намерено активнее выявлять источники вредных выбросов и нелегальные свалки.

В ведомстве отметили, что в экологическую гвардию может войти любой омич от 18 лет. Для этого нужно лишь подать заявление. Подробную информацию можно узнать по тел.: 23-23-01, 8-965-980-00-95, 393-507.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Алекс
А я хочу сказать о бездействии властей мкр . Входной . сколько лет жалуемся, что жгут ТБО, даже в период ЧС, администрация бездействует . А вся гарь и дым идет в поселок((
02 июля, 08:20 | Ответить
Александр
Пожалуйста, добровольцы, проверьие ТЭЦ-5. На жалобы жителей почему-то никто не реагирует. Мы устали от угольных выбросов
01 июля, 19:35 | Ответить