Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2018 12.07

Дело омского предпринимателя Калинина изъяли у омских следователей «из-за необъективности расследования»

Отныне резонансное дело будут вести специалисты следкома по Сибирскому федеральному округу

Александр Румянцев

О существенных подвижках в деле председателя совета директоров ХК «Акция» Сергея Калинина «Новому Омску» сообщил достоверный источник.

Согласно этой информации, дело Калинина изъято у СК РФ по Омской области и передано следователю 5-го следственного управления Следственного Комитета РФ по Сибирскому федеральному округу.

Уточняется, что дело изъято по причине «необъективности расследования и вторжения в него больше дозволенной законом меры со стороны областной прокуратуры. Имеются все основания полагать, что расследование ведется в интересах одной из финансовых группировок омского региона с признаками рейдерского захвата».

Напомним, Сергей Калинин был задержан по делу «Омскгоргаза» 14 июня. По решению суда до 15 июля он должен находиться в СИЗО.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Инвестиционный климат
А вы думали почему народ и бизнес валят из Омска? вот ответ: потому что справедливости нет, те кто отвечает за справедливость действуют в интересах кого то, а не в интересах справедливости и здравого смысла.
03 июля, 13:09 | Ответить
Константин
Вот это поворот, а что Омское следствие не действует в рамках закона? надеюсь на это обратит внимание генеральная прокуратура, ждем отставок!
03 июля, 12:54 | Ответить