Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2018 14.35

Руководство омской КПРФ начало репрессии против тех, кто не поддержал выдвижение Буркова на пост губернатора?

В частности, лидер регионального партотделения Александр Кравец предложил написать заявление на увольнение своему помощнику Дмитрию Горбунову, который открыто высказался против поддержки кандидатуры врио.

Фото: omsk-kprf.ru

Как стало известно «Новому Омску», вчера депутат Горсовета Дмитрий Горбунов, который одновременно являлся помощником депутата Госдумы Александра Кравца, написал заявление об уходе с последней должности.

В комментарии «НО» он пояснил причины этого решения следующим образом: «Речь идет о четко выраженном желании Александра Алексеевича (Кравца. — «НО»), чтобы я написал это заявление. Я это и сделал».

Говоря о том, почему Кравец отказался от дальнейшего сотрудничества с Горбуновым, последний заметил: «Я оказался в числе тех 12 человек, что проголосовали против поддержки КПРФ выдвижения Александра Буркова на выборы губернатора».

При этом Горбунов продолжает оставаться секретарем омского обкома КПРФ по вопросам идеологической и агитационно-пропагандистской работы. Вопрос о его снятии с этой должности не может быть решен вне отчетно-выборной конференции, которая ориентировочно состоится осенью, после выборов главы региона.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

омич
Какой же кравец оказался мелочный и подлый человек. очень разочарован в коммунистах, больши ни одного голоса им не отдам.
03 июля, 22:52 | Ответить