Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2018 21.01

Родственники покойного омского судьи Москаленко пожаловались в Верховный суд

Они не смирились с решением, которым бывший судья признан виновным в получении взятки.

Вадим Харламов

Адвокат Андрей Хабаров подал апелляционную жалобу на решение Омского областного суда о прекращении уголовного дела в отношении бывшего судьи Сергея Москаленко, тело которого было найдено висящим на дереве в парке.

Жалоба подана в облсуд, который, видимо, будет ожидать поступления апелляционного представления со стороны прокуратуры на нее, а потом направит все материалы в Верховный суд. 

Напомним, 13 июня первая инстанция областного суда вынесла решение о прекращении уголовного дела в отношении Москаленко в связи со смертью обвиняемого. 

В суде было установлено, что бывший судья Куйбышевского райсуда Сергей Москаленко, который в начале 2017 года покончил жизнь самоубийством, получил в течение нескольких лет от бывшего гендиректора ООО «ОмскСтрой-2001» Виктора Берга взятки в виде денег и услуг на сумму свыше 6,8 млн рублей за возвращение уголовного дела прокурору и последующее вынесение в отношении него оправдательного приговора. 

В суде помимо адвокатов Андрея Хабарова и Светланы Кольган участвовала и дочь Сергея Москаленко Екатерина Беспалова.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лора
Зачем покончил с собой? Мог бы и сам себя защищать и доказывать невиновность. А так бесполезно. Виновен и точка.
03 июля, 21:19 | Ответить
квест
Лора вы подумайте какие деньги крутились и скорее всего человек пошел на это выбрав меньшее из возможного ( например если под угрозой была семья, родственники ). А на счет виновен ... большое сомнение ...
04 июля, 07:08 | Ответить