Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2018 13.04

В Омске к студентам на защиту дипломов нагрянул министр транспорта России

Евгений Дитрих спросил, тяжело ли им было учиться сразу на двух специальностях.

Фото: omskportal.ru

В Омске с рабочим визитом находится министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. Утром он в компании главы региона Александра Буркова посетил Омский государственный университет путей сообщения, который гордится 100%-ным трудоустройством своих выпускников. Сначала высокопоставленный чиновник зашел в вузовскую библиотеку. В одном из помещений он застал защиту дипломов студентами, получившими вторую специальность.

«Евгений Дитрих и Александр Бурков поинтересовались, насколько трудно было совмещать учебу одновременно по двум специальностям. В ответ теперь уже вчерашние студенты заверили, что это оказалось не так уж и сложно, но захватывающе, а главное, обязательно пригодится в работе», — рассказали в правительстве Омской области.

Также министр посидел за «рулем» электропоезда «Сапсан» (3D-тренажер ОмГУПС приобрел два года назад) и побывал на полигоне, где студенты управляют настоящими машинами.

Через несколько минут в Законодательном Собрании Омской области чиновники приступят к обсуждению, как сформировать в регионе транспортно-логистический узел федерального значения.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий