Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2018 15.47

Западный обход Омска станет федеральной трассой

На подготовку документов о передаче окружной дороги в федеральную собственность потребуется до четырех месяцев.

Александр Румянцев

Окружная дорога Федоровка — Александровка (Западный обход Омска) протяженностью 18,6 км будет передана в федеральную собственность. Об этом сегодня, 4 июля, после совещания в Омске заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

«Западный обход будем принимать в федеральную собственность, — сообщил он. — Подготовка документов областью займет 3-4 месяца».

Евгений Дитрих подчеркнул, что автодорога станет хорошим подспорьем для аэропорта Федоровка. Впрочем, окончательное решение о его строительстве сегодня принято не было.

Напомним, Западный обход Омска был открыт еще в ноябре 2015 года, однако в эксплуатацию автодорога до сих пор не введена. Это связано с уголовным делом в отношении бывшего директора компании-генподрядчика Олега Шишова.

В минтрансе РФ не исключают, что федеральным может стать и участок областной трассы Омск - Одесское - граница Республики Казахстан протяженностью 94,4 км.

«По дороге на Казахстан решение поискали. Если область будет готова его инициировать, мы также поддержим», — отметил Дитрих.

По мнению врио губернатора Омской области Александра Буркова, «есть факты, подтверждающие, что эти дороги федерального значения».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий